Finca con 20.000 m2 con casa
al lado de la poblacion de Xerta. / Tarragona. bañada por el Rio Ebro. a 1.800 mts del Rio, altitud, +/- 60 mts. la finca dispone de una casa registrada en catastro y registro ver escritura >> que se encuentra en estado para reformar, pero da la posibilidad de restauracion de una nueva al estar legalizada la vieja sin necesidad de permisos de construccion
Olivos 80 % de la finca teniendo en cuenta que cada olivo para la venta en jardineria se vende a 600 € y perfectamente pueden pagarte el 50 % por extraerlo hablariamos que en caso de arranque tendria 30.000 € Algarrobos, Almendros y pinos (15 % ). una gran propiedad magnifica para segunda residencia
Tener en cuenta que las playas estan a la desembocadura del rio Ebro o sea a 20 minutos por autovia ver playas y entorno natural del delta del ebro las mejores playas en costa dorada
contactar o mas info y fotos ver en CLIK AQUI